國立臺東商【資料處理科】優異表現
日期 | 指導老師 | 比賽名稱 | 組別 | 成績 | |
111年12月 | 陳怡如 | 111學年度 全國商科技藝競賽 | 文書處理組 | 林祥珵 金手獎 全國 第四名 | |
111年10月 | 陳怡如 | 111年資訊月 資訊應用競賽 | 商用專業編輯組 | 南區團體第一名全國團體第三名 資三乙 黃鼎軒、麥諺鈞、林祥珵、楊承洪 南區個人組第三名 楊承洪同學 南區個人組優勝 林祥珵同學 南區個人組優勝 黃鼎軒同學 南區個人組優勝 麥諺鈞同學 | |
| 黃俊豪 | 111年資訊月 資訊應用競賽 | 商用數據分析組 | 南區團體第三名 資三乙 陳佑希、陳婉容、郭思妤 | |
110年12月 | 陳姿妤 | 110學年度 全國商科技藝競賽 | 文書處理組 | 楊子慶 金手獎 全國 第三名 | |
110年10月 | 陳姿妤 | 110年資訊月 資訊應用競賽 | 商用專業編輯 | 全國團體第二名、南區團體第二名 個人全國第二名 楊子慶同學 個人南區第一名 楊子慶同學 個人南區優勝 張友澤同學 個人南區優勝 陳韋甄同學 | |
109年12月 | 陳姿妤 | 109學年度 全國商科技藝競賽 | 文書處理組 | 鍾文誠 金手獎 全國 第十一名 | |
109年11月 | 陳姿妤 | 109年資訊月 資訊應用競賽 | 商用專業編輯 | 南區 個人賽 第一名 鍾文誠 全國 個人賽 第三名 鍾文誠 | |
108年12月 | 吳艾虎 | 108學年度 全國商科技藝競賽 | 程式設計組 | 林荿絴 全國 第十一名 | |
108年12月 | 王素芬 | 108學年度 全國商科技藝競賽 | 文書處理組 | 徐欣怡 全國 第二十三名 | |
108年11月 | 王素芬 | 108年資訊月 資訊應用競賽 | 數位內容編輯 | 南區團體組 第五名 電三甲 侯宇炯 電三甲 顏瑋慶 資三甲 徐欣怡 | |
105年5月21日 | 黃俊豪 | 2016世界盃 電腦應用技能競賽 | MOS Excel組 | 南區 第三名 劉冠伶 南區 第四名 蘇洺洋 南區 第五名 王家畦 南區 佳 作 徐聖捷 | |
105年5月21日 | 黃俊豪 | 2016世界盃 電腦應用技能競賽 | MOS Word組 | 南區 第六名 蘇洺洋 南區 佳 作 曾駿翔 | |
105年4月23日 | 黃俊豪 | 2016全民e化資訊運動會 視窗資訊軟體電腦應用技能大賽 | Word 專業級 | 徐聖捷 全國11名、南區2名 劉冠伶 全國13名、南區3名 蘇洺洋 全國19名 蔡昊宸 全國20名 | |
105年4月23日 | 黃俊豪 | 2016全民e化資訊運動會 視窗資訊軟體電腦應用技能大賽 | Excel 專業級 | 徐聖捷 全國13名、南區3名 蘇洺洋 南區5名 | |
104年12月3日 | 林梅英 | 104學年度 全國商科技藝競賽 | 文書處理組 | 楊佩穎 全國 第十四名 | |
104年11月7日 | 林梅英 | 104年資訊月 資訊應用競賽 | 創意內容編輯 | 個人獎 南區優勝 楊佩穎 | |
104年6月6日 | 王素芬 | 2015世界盃 電腦應用技能競賽 | MOS Excel組 | 涂瑞衡 全國 第一名 |
日期 | 指導老師 | 比賽名稱 | 組別 | 成績 |
103年12月3日 | 吳佳玲 | 103學年度 全國商科技藝競賽 | 程式設計組 | 涂瑞衡 全國 第二名 |
103年11月1日 | 吳佳玲 | 103年資訊月 資訊應用競賽 | 創意軟體設計 | 團體獎 全國 第三名 南區 第一名 涂瑞衡、蔡伊婷、蘇崇銘 |
103年11月1日 | 吳佳玲 | 103年資訊月 資訊應用競賽 | 創意軟體設計 | 個人獎 南區 第一名 涂瑞衡 南區 第三名 蔡伊婷 南區優勝 蘇崇銘 |
103年11月1日 | 林梅英 | 103年資訊月 資訊應用競賽 | 數位內容編輯 | 個人獎 南區優勝 陳柏源 |
103年3月30日 | 黃俊豪 | 電腦技能基金會 102年度獎學金 | TQC企業人才 技能認證- [專業人員別獎學金] | ※優等獎 (獎學金貳仟元) 三年七班 鄭俐凡 三年七班 楊啟賢 |
102年12月22日 | 黃俊豪 | 華人資訊競技與 創意設計大賞 | 專業英文詞彙 能力大賽 [資訊類] | 南區高中職組: 資訊科金腦獎 [第5名] |
102年12月4日 | 黃俊豪 | 102學年度 全國商科技藝競賽 | 文書處理組 | 全國 第22名 |
102年11月2日 | 蔡青多 | 102年資訊月資訊應用競賽 | 創意軟體設計 | 團體組:南區 第3名 個人組: 南區 優勝.第10名 |
100年12月7日 | 張乾芳 | 100學年度 全國商科技藝競賽 | 程式設計組 | 全國 第28名 |
日期 | 指導老師 | 比賽名稱 | 組別 | 成績 |
100年12月6日 100年12月7日 | 陳怡如 | 100學年度 全國商科技藝競賽 | 文書處理組 | 全國 第42名 |
100年11月5日 | 張乾芳 | 100年資訊月 資訊應用競賽 | 創意軟體設計 | 團體組:南區 第3名 個人組: 南區-第2名 |
100年11月5日 | 陳怡如 | 100年資訊月 資訊應用競賽 | 數位內容編輯 | 團體組:南區 第5名 個人組:南區 優勝.第7名 |
97年12月9日 | 李育旻 | 97學年度 全國商科技藝競賽 | 程式設計組 | 全國 第15名 |
96年12月11日 | 李育旻 | 96學年度 全國商科技藝競賽 | 程式設計組 | 全國 第18名 |
96年12月11日 | 林勝珠 | 96學年度 全國商科技藝競賽 | 文書處理組 | 全國 第27名 |
94年12月14日 | 張乾芳 | 94學年度 全國商科技藝競賽 | 程式設計組 | 全國 第4名 |
94年12月14日 | 陳姿妤 | 94學年度 全國商科技藝競賽 | 網頁設計組 | 全國 第6名 |
94年2月25日 | 蔡青多 | 2005年大葉大學 | 亞軍 |
校外資訊競賽成績: